В Дятьковском районе 24-летний уголовник, скрывая кражу, спалил дом
Возгорание на территории нежилого домовладения, принадлежащего 67-летней жительнице Дятьковского района Брянской области, произошло поздно вечером в середине февраля. Пожарных вызвали соседи – охватив сарай пенсионерки, пламя уже вплотную подобралось к их дому.
Огонь был оперативно потушен, однако он успел уничтожить сарай, а также повредить стену и часть кровли соседского дома. Как выяснили эксперты, причиной возгорания стал поджог.
- Личность подозреваемого установили в течение недели. Злоумышленником оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. Молодой человек признался, что к пустующему домовладению присматривался давно. Пробравшись на чужую территорию в поисках металлических изделий, он нашел лишь какую-то мелочь, за которую заплатили бы не больше 300-500 рублей. От досады ему пришла идея скрыть следы своего пребывания, устроив пожар, - рассказали 6 марта в пресс-службе УМВД России по Брянской области.
В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства инцидента и сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Поджигателю грозит до пяти лет колонии.
