Фестиваль экологически чистых продуктов организуют в Брянске
В Брянской области семейная ферма «Усадьба Княжичи» в Жирятинском районе занимается производством экологически чистой продукции. В хозяйстве сейчас около 5 тысяч животных разных пород (кролики белые, серые и бельгийские великаны, французские бараны, шиншиллы).
Руководители региона обсудили с фермерами возможность организации продажи крольчатины в Брянске, а также — организацию и проведение Фестиваля экологичных фермерских продуктов в Брянске 23 августа.
В числе главных задач мероприятия его организаторы называют популяризацию брендов «Выращено в Брянске!» и «Продукция брянских фермеров», развитие рынка фермерской сельхозпродукции. В программе запланированы кулинарные мастер-классы, битва шеф-поваров, ярмарка яблок и меда, встречи фермеров с конечным потребителем, торговыми сетями и рестораторами города.
- Важно, чтобы жители Брянской области имели возможность приобретать качественную продукцию недалеко от дома и по приемлемым ценам, - сказал глава Брянской области Александр Богомаз. - Предстоящий фестиваль, безусловно, послужит большей популяризации фермерских продуктов среди жителей Брянщины.
