Директора ООО «БрянскСтройПроект» отдали под суд за долги по зарплате

Преступление выявлено работниками прокуратуры Брянской области. В настоящее время расследование завершено. Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «БрянскСтройПроект». Он обвиняется в невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

- Предварительным следствие установлено, что с июня 2015 года по ноябрь 2016-го обвиняемый не выплатил зарплату 25 работникам предприятия, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по указанным платежам на сумму более 2,8 млн рублей, - рассказали 10 сентября в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Преступление выявлено работниками прокуратуры Брянской области. В настоящее время расследование завершено. Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу и направления его в суд.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен