В Брянске возле банка полицейскими задержаны торговцы валютой

В течение дня подозреваемые производили обменные операции в личных автомобилях, припаркованных недалеко от банковского отделения. По предварительным данным, незаконный доход от противоправной деятельности составил около 8 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело

В Брянске полицейские и сотрудники Росгвардии задержали двоих местных жителей, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, злоумышленники, не имея специального разрешения, на протяжении нескольких лет занимались куплей и продажей наличной иностранной валюты.

В течение дня подозреваемые производили обменные операции в личных автомобилях, припаркованных недалеко от банковского отделения. По предварительным данным, незаконный доход от противоправной деятельности составил около 8 миллионов рублей.

- Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело. Задержанным избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, - рассказали 2 июня в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В ходе обысков по местам проживания и в личных автомобилях фигурантов обнаружено 35 тысяч долларов США, 17,5 тысячи евро и более двух миллионов рублей. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен