В брянском психинтернате у 19-летнего инвалида похитили 1,6 млн рублей
Со счета 19-летнего недееспособного инвалида первой группы, открытого в одном из банков, должностным лицом из числа работников интерната похищены 1,6 млн рублей. Деньги сняли, а счет закрыли в надежде, что преступление не вскроется, - рассказали 10 января в пресс-службе прокуратуры Брянской области
Вопиющий случай произошел в Трубчевском районе Брянской области. Один из сотрудников психоневрологического диспансера, расположенного в деревне Кветунь, лишил пациента немалых сбережений. Произошло преступление в мае 2022 года.
- Со счета 19-летнего недееспособного инвалида первой группы, открытого в одном из банков, должностным лицом из числа работников интерната похищены 1,6 млн рублей. Деньги сняли, а счет закрыли в надежде, что преступление не вскроется, - рассказали 10 января в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Материалы проверки направлены в СК, в итоге возбуждено уголовное дело по факту присвоения вверенного имущества в особо крупном размере. Расследование продолжается.
