В Дятькове руководство водоканала скрыло от налогов 4,7 млн рублей
С июля 2017 года по апрель 2018-го муниципальное предприятие рассчитывалось с кредиторами, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения
В Брянской области возбуждено очередное уголовное дело по факту сокрытия от налогов крупных денежных средств. К ответственности привлекут руководителей Дятьковского МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство».
- С июля 2017 года по апрель 2018-го муниципальное предприятие рассчитывалось с кредиторами, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности, - рассказали 23 августа в Следственном управлении СК РФ по Брянской области.
В итоге хитрому начальству удалось скрыть более 4,7 млн рублей. Теперь эти огромные деньги придется возвращать в бюджет.
Расследование уголовного дела продолжается.
