В Клинцах экс-чиновницу отдали под суд за незаконный доход в 46 000 рублей
С декабря 2020 года по декабрь 2021-го вопреки интересам службы, из корыстных побуждений поручила бухгалтеру выплатить премии по итогам года нескольким подчиненным ей сотрудникам, после чего часть денежных средств передать ей, - рассказали 1 августа в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области
Скоро в Брянской области на скамье подсудимых окажется бывшая руководитель Комитета по управлению имуществом Клинцовской городской администрации. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
- С декабря 2020 года по декабрь 2021-го вопреки интересам службы, из корыстных побуждений поручила бухгалтеру выплатить премии по итогам года нескольким подчиненным ей сотрудникам, после чего часть денежных средств передать ей, - рассказали 1 августа в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.
В результате чиновницей получен незаконный доход в размере более 46 тысяч рублей. Преступление выявлено оперативными сотрудниками УМВД и УФСБ. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.
