Под Брянском немецкая овчарка Рикардо нашла украденный кошелек

По запаховому следу собака привела сотрудников полиции к частному дому на улице Гроздова. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, хозяина жилья дома не оказалось, но, как было установлено позднее, незадолго до прибытия следственно-оперативной группы он вышел в магазин – тратить украденные деньги

От жителя брянского поселка Орловские дворики поступило сообщение в полицию о том, что его дом кто-то вскрыл и украл кошелек с деньгами и банковскими картами. На место происшествия выезжал и младший инспектор-кинолог ЦКС старший сержант полиции Николай Юрков со своей немецкой овчаркой по кличке Рикардо.

- По запаховому следу с места кражи собака привела сотрудников полиции к частному дому на улице Гроздова, - рассказали 16 августа в пресс-службе УМВД России по Брянской области. - Хозяина жилья дома не оказалось, но, как было установлено позднее, – незадолго до прибытия следственно-оперативной группы он вышел в магазин – тратить украденные деньги.

В итоге подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен