В Брянске рецидивист украл у женщины золото на 165 тысяч рублей

В дом потерпевшей он проник днем, перебравшись через забор, а потом выставив оконное стекло. Проверив возможные места хранения ценностей, он нашел шкатулку с драгоценностями. Половину из них злоумышленник продал в ломбарды, а вторую часть решил припрятать у себя дома. При обыске ценности обнаружены и изъяты

В отдел полиции обратилась 54-летняя жительница Советского района Брянска. Женщина сообщила, что пришла с работы и увидела, что одно из оконных стекол в доме выставлено. Осмотревшись, она обнаружила пропажу шкатулки, в которой находилось 17 золотых и серебряных украшений. Стоимость похищенного составила порядка 165 тысяч рублей.

- Полицейским потребовалось около пяти дней, чтобы установить личность подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 40-летний житель поселка Белые Берега. Как выяснилось, мужчина уже 12 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж, - рассказали 16 февраля в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В дом потерпевшей он проник днем, сначала перебравшись через забор, а потом выставив оконное стекло. Проверив возможные места хранения ценностей, он нашел шкатулку с драгоценностями. Половину из них злоумышленник продал в ломбарды, а вторую часть решил припрятать у себя дома.

При обыске ценности обнаружены и изъяты. Возбуждено уголовное дело. Вору-рецидивисту грозит до 6 лет. До суда он будет находиться в сизо.



подпишитесь на нас в Дзен