В Брянске женщина и ее приятель обчистили хозяина аптеки на 250 тыс. рублей

Женщина в 2017 году работала в аптеке, принадлежавшей потерпевшему. Воспользовавшись удобным моментом, она сделала дубликат ключей от его квартиры. В итоге парочке не составило особого труда полгода обогащаться за чужой счет, ведь злоумышленница хорошо знала режим жизни работодателя. Задержанным уже предъявлено обвинение

Поучительная история произошла в Брянске, которая лишний раз подтверждает известную пословицу - доверяй, но проверяй. В полицию Володарского района пришел 51-летний мужчина. Да не с пустыми руками. Он показал стражам порядка видеозапись, как в квартиру заходит мужчина, забирает несколько денежных купюр и уходит. Так, за несколько месяцев у него утекло 250 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место, но следов взлома не обнаружили. Перед ними стал вопрос - как у постороннего человека оказались ключи от чужой квартиры. Однако этого хитрого воришку быстро удалось разоблачить.

- Оперативниками задержаны 37-летний гражданин Республики Молдовы и его 33-летняя сообщница, - рассказали 21 ноября в пресс-службе УМВД России по Брянской области. - Женщина в 2017 году работала в аптеке, принадлежавшей потерпевшему. Воспользовавшись удобным моментом, она сделала дубликат ключей от его квартиры.

В итоге парочке не составило особого труда полгода обогащаться за чужой счет, ведь злоумышленница хорошо знала режим жизни работодателя. 

Задержанным уже предъявлено обвинение, им грозит до шести лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен