Юный житель Брянска воровал кабель километрами

Сотрудники брянской  полиции раскрыли серию краж из пяти эпизодов и причастность к ним местного жителя, совершавшего свои злодеяния в октябре-месяце прошедшего года на территории Фокинского района областного центра.

Как удалось установить в ходе оперативно-розыскных мероприятий, 20-летний брянец проникал в технические этажи жилых многоэтажных домов, срезал кабель, а затем сдавал его в пункты приема металла. Всего за свою криминальную деятельность парень успел похитить более 2,5 километров кабеля общей стоимостью около 20 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которое на данный момент завершено и передано в суд. За 2,5 километра украденного кабеля парнишка может сесть в тюрьму на 2 года.



подпишитесь на нас в Дзен