Полиция Брянска вернула бабушке похищенные деньги и старинную золотую монету
В дежурную часть полиции Брянска обратилась 92-летняя жительница Советского района. Она сообщила, что у неё обманом похищены деньги и ценности. Среди украденного была и семейная реликвия – золотая монета 1902 года выпуска.
- Неизвестные позвонили потерпевшей и сообщили, что её родственница стала виновницей ДТП. Желая помочь близкому человеку, пенсионерка передала приехавшему к ней курьеру 100 тысяч рублей и коробку с ювелирными украшениями и старинной монетой, - рассказали 11 мая в пресс-службе УМВД России по Брянской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение посыльного и задержали во Владимирской области. При осмотре автомобиля 33-летнего мужчины оперативники обнаружили и изъяли около двух миллионов рублей.
Кроме того, у задержанного были и похищенные у брянской пенсионерки ценности, которые в настоящее время возвращены владелице. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчине предъявлено обвинение. Он заключён под стражу. По версии полиции, на счету афериста более 20 преступных эпизодов, жертвами которых стали жители разных регионов России.
Ранее Провинция.ру сообщала, что мошенники из Новосибирска выманили у доверчивых брянцев 2,7 млн рублей...
