Строители уложили последнюю балку на мосту через Снежеть в Брянске

Сейчас готовность моста превышает 60 процентов. Строительные работы также продолжаются на участке от моста до проспекта Московского. С завтрашнего дня подрядчик планирует приступить к наращиванию двух дополнительных полос в каждом направлении. На уже отсыпанных полосах уложен щебень, ведётся заливка бетона

Сегодня была уложена последняя балка на первом из двух мостов, которые возводятся в рамках строительства новой дороги - защитной дамбы. Она соединит Фокинский и Володарский районы. Укладку балок удалось завершить раньше намеченного срока.

Длина первого моста - 102 метров, он состоит из четырёх пролётов, которые закрыты 80 балками. Их укладка началась 8 сентября, а завершение планировалось на февраль 2021 года. Однако брянские мостостроители ускорили производство работ, чтобы сразу после балок приступить к бетонным работам на мосту и закончить их до заморозков.

Сейчас готовность моста превышает 60 процентов. Строительные работы также продолжаются на участке от моста до проспекта Московского. С завтрашнего дня подрядчик планирует приступить к наращиванию двух дополнительных полос в каждом направлении.

- На уже отсыпанных полосах уложен щебень, ведётся заливка бетона. На будущей дороге частично уложен нижний слой асфальта, продолжается установка бортового камня. На полукольце, примыкающем к проспекту Московскому, завершено бетонирование и также монтируется бордюрный камень, - рассказали 30 октября в пресс-службе Брянской городской администрации.

На участке после моста в сторону Володарского района укладываются водопропускные трубы. Продолжается отсыпка земляного полотна и круглосуточный завоз песка. Аналогичные работы ведутся и со стороны железнодорожного вокзала Брянск-I.

Напомним, протяженность новой дороги в общей сложности составит 5,4 километра. На её пересечении с Московским проспектом будет обустроена кольцевая транспортная развязка. Ещё одно кольцо построят за мостом через реку Снежеть, с которого будет сделано дорожное ответвление протяжённостью 648 м в сторону набережной.

Автодорога Брянск-I — Брянск-II будет иметь выход на улицу Горького, для этого демонтируют понтонный мост и возведут новый длиной 270 метров. На последнем этапе строительства новая дорога примкнёт к существующей кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Никитина и Речной.



подпишитесь на нас в Дзен