В Брянске и зимой продолжается строительство новой дороги за 2 млрд рублей
Продолжается строительство автодороги – защитной дамбы Брянск-I - Брянск-II. За счёт сужения разделительной зоны проезжую часть магистрали удалось расширить с четырёх до шести полос. Возводится магистраль с учётом именно перспективного развития Брянска. Пропускная способность автодороги увеличилась на 33 процента.
Напомним, протяжённость новой дороги в общей сложности составит 5,4 километра. На её пересечении с Московским проспектом будет обустроена кольцевая транспортная развязка. Ещё одно кольцо построят за мостом через реку Снежеть, с которого будет сделано дорожное ответвление протяжённостью 648 м в сторону набережной.
Автодорога Брянск-I — Брянск-II будет иметь выход на улицу Горького, для этого демонтируют понтонный мост и возведут новый, длиной 270 метров. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Никитина и Речной.
- Это значительно разгрузит движение по улице Калинина, существенно уменьшит передвижение по центру Брянска, и тот мост, который будет сделан через Десну в районе понтонного моста, - это будет украшение нашего города, - отметил замглавы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.
На строительство дороги выделено порядка двух миллиардов рублей.
