В Брянске на новом Первомайском мосту осталось уложить два пролета
В Брянске продолжается реконструкция второй очереди Первомайского моста. Сегодня там прошло очередное выездное совещание.
- Сейчас из 72 новых балок смонтировано 60 - осталось уложить 2 пролета, - рассказали 11 апреля в пресс-службе Брянской городской администрации. - Также продолжается армирование и бетонирование межбалочных швов, за неделю выполнено еще 2 пролета.
В общей сложности швы готовы на 8 мостовых пролетах из 12. На этой неделе строители приступили к формированию тротуара, сейчас производится монтаж карнизных блоков. Начались работы по сопряжению моста с насыпью со стороны Советского района.
Муниципальный контракт завершается в декабре 2019 года, но подрядчики намерены сдать объект к предстоящему Дню города. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей.
В этом году деньги на реконструкцию объекта поступили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
