В городе Брянске на переулке Пилотов начинается строительство ливневки
В Брянске заключён муниципальный контракт по строительству ливневой канализации по переулку Пилотов. Её проложат между жилыми домами по чётной стороне переулка, где также будет усилена существующая водоотводная система вдоль дороги.
- В общей сложности протяженность новой ливневой канализации составит около 1,5 километра, - рассказали 2 августа в пресс-службе Брянской городской администрации. - Она решит давнюю проблему подтопления многоквартирных жилых домов, расположенных на переулке.
Кроме того, продолжаются работы по прокладке ливневой канализации по улице Литейной. Здесь также после сильных дождей ранее подтоплялись жилые дома в частном секторе. Ливнёвку прокладывают по двум сторонам Литейной, на участке от пересечения с улицей Болховской до пересечения с улицей Куйбышева. На данный момент работы выполнены на 50 процентов.
Кстати, строительство ливневой канализации в Брянске началось в конце 60-х годов XX века. С тех пор в городе смогли проложить всего 32,4 километра ливнёвки, за последние 4 года уже проложено 8,4 километра.
