В Брянске строители приступили к производству ригелей на Литейном мосту
В Бежицком районе Брянска продолжается строительство Литейного моста. Основные работы на объекте сейчас связаны с устройством опор моста. Вместе с тем строители приступили к производству ригелей — верхних частей опор, на которые впоследствии будут опираться балки пролётов.
- Из 12 запланированных к возведению опор на четырёх уже забетонированы стойки. Производство работ на объекте постоянно контролирует инженер технического надзора. Трудности при строительстве не возникают, строительные бригады укомплектованы в полном объёме, все необходимые материалы имеются в наличии, - рассказали 19 марта в пресс-службе Брянской городской администрации.
Ведётся и текущее обслуживание действующего Литейного моста, проводится мониторинг состояния его конструкций. Также продолжается отсыпка подходов к мосту.
