В Брянске продолжаются масштабные работы по расширению Объездной
В Брянске полным ходом идут работы по расширению улицы Объездной. Количество полос для движения будет увеличено до шести на участке от переулка Пилотов до разворотного кольца на пересечении с улицей Советской. Напомним, в ходе ремонта пришлось полностью закрыть для движения транспорта часть улицы Объездной до 21 июня.
Вынужденная мера введена по нескольким причинам. Так, в ходе расширения Объездной коммунальщики столкнулись с необходимостью переноса большого количества различных коммуникаций. При этом часть из них была выявлена только во время начавшихся работ.
Сейчас параллельно ведётся переустройство 2,4 км электрокабелей мощностью 6 кВ, газопровода высокого давления диаметром 315 мм протяженностью 650 метров, напорных канализационных коллекторов диаметром 1200 мм протяжённостью 1,2 км. Вместе с этим строятся водопроводные коллекторы, пересекающие проезжую часть, а также переносятся 350 метров телефонной линии.
Кроме того, расширение проезжей части и строительство тротуаров на месте оврага подразумевает создание насыпи из песка и щебня. В их доставке и укладке задействовано большое количество крупногабаритной техники, которая создавала бы аварийную ситуацию по улице Объездной, если бы на ней не запретили движение транспорта. На данный момент на объекте задействованы до 40 единиц техники.
Вдоль расширяемой улицы вырыты глубокие котлованы для труб ливневой канализации, по центру видны очертания будущей разделительной полосы. Значительно увеличился и объём завезённого грунта. Подрядчик мобилизовал силы для того, чтобы досрочно — до 20 июня — завершить основной объём работ, это было одним из условий продления сроков закрытия дороги.
