В Круглом сквере Брянска приступили к обустройству нового фонтана

Сквер Карла Маркса ремонтируется по проекту архитекторов Александра Перова и Владислава Сидорова. По состоянию на 1 августа, здесь уложено около 40 процентов тротуарной плитки. Продолжаются работы по устройству насосной станции - в котловане для неё уже выложены фундаментные блоки. Также залито бетонное дно в основание фонтана

В Брянске продолжается ремонт общественных территорий. В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории областного центра благоустраиваются Майский парк в Бежицком районе, сквер в посёлке Белые Берега Фокинского района, сквер у ДК Горького в Володарском районе, сквер Карла Маркса в Советском районе.

Сквер Карла Маркса ремонтируется по проекту архитекторов Александра Перова и Владислава Сидорова. По состоянию на 1 августа, здесь уложено около 40 процентов тротуарной плитки. Продолжаются работы по устройству насосной станции - в котловане для неё уже выложены фундаментные блоки.

- Также залито бетонное дно в основание фонтана. Ведётся монтаж гранитных блоков на подпорной стенке вокруг сквера. Подготовлены и проведены кабели для организации освещения и видеонаблюдения, - рассказали 1 августа в пресс-службе Брянской городской администрации.

Готовность объекта - около 45 процентов. Общая стоимость работ - 42,9 млн рублей.



подпишитесь на нас в Дзен