Брянскую аптеку оштрафуют за попавших в реанимацию двух подростков
Ранее Провинция.ру сообщала, что в Брянской области произошло ЧП с участием несовершеннолетних. В Унече в реанимацию доставили двух подростков, 2005 года рождения. По предварительной информации, пострадавшие отравились медицинскими препаратами.
Пришедший в сознание один из мальчиков пояснил, что накануне он с другом купили в аптеке психотропный препарат, употребили его и почувствовали себя плохо. По факту случившегося прокуратура провела проверку.
- Установлено, что 28 марта в принадлежащей ООО «Август» аптеке осуществлен отпуск лекарственного средства (антидепрессант) без рецепта, - рассказали 4 мая в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
В Арбитражный суд направлено заявление о привлечении юрлица к административной ответственности. Ему грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
