Брянца осудили за смерть в ДТП инструктора школы олимпийского резерва

От удара иномарка вошла в неуправляемый занос, пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном. В результате ДТП две пассажирки Volkswagen Polo получили телесные повреждения, от которых одна из них скончалась на месте

В Брянске на скамье подсудимых оказался 27-летний местный житель Его обвиняли в смертельном ДТП, в котором погибла инструктор-методист МУП «Спортивная школа олимпийского резерва по борьбе».

Установлено, что днем 26 октября 2022 года водитель служебного автомобиля Lada Granta выехал на перекресток улицы Пролетарской и проспекта Ленина, при повороте налево нарушил Правила дорожного движения, не уступил дорогу и столкнулся с Volkswagen Polo.

От удара иномарка вошла в неуправляемый занос, пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном. В результате ДТП две пассажирки Volkswagen Polo получили телесные повреждения, от которых одна из них скончалась на месте.

- Виновник аварии признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшей, а также добровольно выплатил ущерб и моральный вред. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, - рассказали 16 марта в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Кроме того, он на этот же срок он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Провинция.ру сообщала об этой печальной истории. Погибшей Татьяне Васильевне было 63 года, более 35 лет она проработала в Брянске в области физкультуры и спорта. Сотрудники, тренеры, родители и спортсмены были шокированы произошедшим...



подпишитесь на нас в Дзен