Брянец обманом получил за «чернобыльское» жилье 1,6 миллиона рублей

Злоумышленник изготовил и представил в Департамент строительства и архитектуры Брянской области заведомо ложные сведения о наличии у него права собственности на дом в «грязной» зоне, что повлекло принятие незаконного решения о выплате компенсации за утрату данного имущества в размере 1 606 000 рублей

В Брянской области проверили факты получения гражданами единовременной денежной компенсации за утраченное имущество в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. И нашли мошенника в Злынковском районе.

- Злоумышленник изготовил и представил в Департамент строительства и архитектуры Брянской области заведомо ложные сведения о наличии у него права собственности на дом в «грязной» зоне, что повлекло принятие незаконного решения о выплате компенсации за утрату данного имущества в размере 1 606 000 рублей, - рассказали 5 октября в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре региона.



подпишитесь на нас в Дзен