Руководителя отдела ООО «БрянскАгрострой» осудят за подкуп на 32 млн рублей

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый с декабря 2017 года по сентябрь 2020-го неоднократно получал от коммерсантов деньги за содействие в реализации договорных отношений. В частности, деньги перечислялись за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов

Скоро на скамье подсудимых окажется руководитель отдела закупок ООО «БрянскАгрострой». Его обвиняют в совершении нескольких фактов коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах.

- Предварительным следствием установлено, что обвиняемый с декабря 2017 года по сентябрь 2020-го неоднократно получал от коммерсантов деньги за содействие в реализации договорных отношений. В частности, деньги перечислялись за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов, - рассказали 29 июня в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Деньги начальник получал путем перечисления на банковскую карту его супруги, их сумма составила более 32 000 000 рублей.

В настоящее время расследование завершено, собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.



подпишитесь на нас в Дзен