В Брянске комитет ЖКХ наказали на 30 тысяч за нападение собак на девочку

Ребенок пострадал от их укусов за ноги. В настоящее время у несовершеннолетней остался панический страх. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, - рассказали 22 декабря в пресс-службе прокуратуры

В Фокинском районе Брянска девочку покусали бездомные собаки. Произошло это на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и переулка Новозыбковского. Ее мама пожаловалась на бездействие чиновников в прокуратуру, там провели проверку.

- Ребенок пострадал от их укусов за ноги. В настоящее время у несовершеннолетней остался панический страх. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, - рассказали 22 декабря в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Суд удовлетворил требования. В пользу пострадавшей решено взыскать компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен