В Брянске начальника цеха оштрафовали за отрезанные пальцы работницы
Установлено, что подсудимый был ответственным за обеспечение безопасных условий труда на производстве. Но не организовал обучение по охране труда, допустил работницу к работе на листоукладчике. В итоге женщина получила травму и лишилась пальцев кисти, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области
На скамье подсудимых оказался 56-летний начальник гофроцеха ООО «Брянская бумажная фабрика». Его обвиняли в нарушении требований охраны труда. Произошло ЧП в ночь на 21 февраля 2022 года в поселке Белые Берега.
- Установлено, что подсудимый был ответственным за обеспечение безопасных условий труда на производстве. Но не организовал обучение по охране труда, допустил работницу к работе на листоукладчике. В итоге женщина получила травму и лишилась пальцев кисти, - рассказали 22 августа в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.
Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
