В Брянске сотрудники ГИБДД не соблазнились взяткой в 44,5 тыс. рублей

Мужчина в патрульном автомобиле сотрудников полиции около жилого дома по улице Есенина в ходе составления сотрудниками ГИБДД материала об административном правонарушении, а также об отстранении последнего от управления транспортным средством, передал им 44 500 рублей, положив в подстаканник авто

Скоро на скамье подсудимых окажется житель Брянска. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Произошло все днем 28 мая в Володарском районе.

- По версии следствия, мужчина в патрульном автомобиле сотрудников полиции около жилого дома по улице Есенина в ходе составления сотрудниками ГИБДД материала об административном правонарушении,  а также об отстранении последнего от управления транспортным средством, передал им 44 500 рублей, положив в подстаканник автомашины, - рассказали 13 июля в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Водитель просил не привлекать его к ответственности за пьяную езду. Однако сотрудники ГИБДД от взятки отказались и сообщили о произошедшем в дежурную часть полиции.

Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.



подпишитесь на нас в Дзен