Жителя Дятьково оштрафовали на 240 тысяч рублей за взятки гаишникам

Дважды предпринял действия, сначала в размере 2 тыс. 100 рублей, 400 долларов США в первом случае и 40 тыс. рублей – во втором. В обоих случаях он положил деньги в нишу возле коробки переключения передач служебного автомобиля, - рассказали 2 декабря в пресс-службе прокуратуры Брянской области

Житель г. Дятьково Брянской области оказался на скамье подсудимых. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Произошло преступление в июле 2022 года. Мужчина попался пьяным за рулем. Чтобы не лишиться прав, решил дать взятку сотрудникам ГИБДД.

- Дважды предпринял действия, сначала в размере 2 тыс. 100 рублей, 400 долларов США в первом случае и 40 тыс. рублей – во втором. В обоих случаях он положил деньги в нишу возле коробки переключения передач служебного автомобиля, - рассказали 2 декабря в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Подсудимый вину признал полностью. С учетом мнения гособвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Брянске экс-сотруднице горводоканала за взятку дали 3 года колонии...



подпишитесь на нас в Дзен