В Брянской области впервые с 2019 года выявлены случаи заражения корью
Заболевшие - взрослые, вернувшиеся в Брянскую область из-за границы. После выявления случая кори проведены мероприятия, препятствующие распространению заболевания, в том числе вакцинация контактных лиц, которые ранее не прививались от кори, - сообщили 3 мая в Управлении Роспотребнадзора
В Брянской области выявлен первый случай заболевания корью с 2019 года. Заболевание лабораторно подтверждено 2 мая. Сегодня стало известно, что зараженных двое.
- Заболевшие - взрослые, вернувшиеся в Брянскую область из-за границы. После выявления случая кори проведены мероприятия, препятствующие распространению заболевания, в том числе вакцинация контактных лиц, которые ранее не прививались от кори, - сообщили 3 мая в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области.
Утверждается, что в регионе имеется достаточный запас вакцины от кори. В настоящее время обследуются все контактирующие с зараженными брянцами. А это около 100 человек.
