В Брянске из-за коронавируса закрыли для посещения все кладбища

Большую часть посетителей составляют пожилые люди, которые наиболее беззащитны перед коронавирусной инфекцией. Временное закрытие кладбищ позволит избежать большого скопления людей, что обеспечит безопасность в условиях распространения Covid-19

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Брянске с 10 апреля закрыты для посещения все городские кладбища, при этом захоронения будут осуществляться в обычном режиме. Такие меры приняты оперативным штабом в связи с увеличением на территории областного центра количества заболевших, а также в свете предстоящих религиозных праздников — Вербное воскресенье, Пасха, Радоница, когда горожане массово посещают кладбища.

- Большую часть посетителей составляют пожилые люди, которые наиболее беззащитны перед коронавирусной инфекцией. Временное закрытие кладбищ позволит избежать большого скопления людей, что обеспечит безопасность в условиях распространения Covid-19, - рассказали 10 апреля в пресс-службе Брянской городской администрации.

Напомним, что в период самоизоляции горожане не имеют право покидать место жительства без особой надобности. 



подпишитесь на нас в Дзен