Украинец пытался провезти через Брянскую область 80 кг дождевых червей

При проведении контроля установлено, что черви перевозились в сумках в купе одного из вагонов. Как рассказали 25 марта в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, при этом выяснилось, что владелец груза не имел при себе каких-либо ветеринарных сопроводительных документов. Он вез их в Москву для продажи

Сегодня на железнодорожной станции Брянск - Орловский» ветинспекторы задержали пассажира с необычным грузом. Гражданин Украины в поезде Николаев - Москва перевозил 80 кг дождевых червей.

- При проведении контроля установлено, что черви перевозились в сумках в купе одного из вагонов, - рассказали 25 марта в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. - При этом выяснилось, что владелец груза не имел при себе каких-либо ветеринарных сопроводительных документов.

Со слов владельца червей, он вез их в Москву для последующей продажи. В итоге груз под контролем таможенной службы возвращен на сопредельную территорию.

Владелец привлечен к административной ответственност



подпишитесь на нас в Дзен