На Брянщине сообщили о динамике заболевших и выздоровевших от covid-19
В Брянской области лабораторно подтверждено 6978 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, рост за сутки составил 31. Проведено 97771 исследование на наличие covid-19. По информации оперативного штаба на 17 июля, всего с начала пандемии скончались 35 пациентов.
Состояние большинства заразившихся оценивается как удовлетворительное, все они находятся под наблюдением. Среди заболевших - 14 иногородних.
Сообщается, что выздоровело 5314 человек (за сутки 45). Самый низкий показатель заболеваемости отмечается в Рогнединском и Злынковском (по 22) районах, в Жирятинском стало 32.
В Брянске коронавирус диагностирован у 2931 человек. На втором месте Брянский район (522), далее идут Дятьковский район (404) и Карачевский (297).
Брянцев убедительно просят до особого распоряжения соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
