Ангел-хранитель не уберег! В Брянске расследуют гибель крановщика на стройке

Сергей – грамотный специалист, который знал все тонкости своего дела. Начинал работать в этой строительной компании разнорабочим. Потом отучился на курсах повышения квалификации и последние восемь лет трудился в должности машиниста башенного крана. Хорошо зарекомендовал себя на работе...

Мне позвонил 4 августа в 10.05 знакомый житель Советского района Брянска и сообщил, что в центре города на стройке погиб мужчина.

– Мне жена рассказала, она работает в компании, где это произошло. Подробностей я пока не знаю. Говорят, мужчина сорвался с высоты. Как такое могло произойти – не знаю. Может, технику безопасности нарушил. На место следователи выезжали, опрашивали всех. Специальную комиссию создали, чтобы выяснить все, – рассказал знакомый.

В Государственной инспекции труда в Брянской области пояснили, что в Брянске действительно произошла трагедия. Во время выполнения строительных работ с башенного крана упал машинист и погиб. В настоящее время проводится расследование под председательством государственного инспектора труда, устанавливаются обстоятельства и причины несчастного случая.

5 августа в 11.25 информация о случившемся появилась в соцсети ВКонтакте в одной из брянских групп. Пользователи стали ее обсуждать.

«Бывает и такое. В последнее время на Брянщине много несчастных случаев на производстве. Надо ужесточать контроль!» – написал один из горожан.

«Эх, Серега, как же так? Не уберег ты себя! Как жаль. Мужик был с золотыми руками, любая работа у него спорилась. Сколько раз по лезвию ножа ходил, и ни царапинки! А тут ангел-хранитель тебя не уберег! Семье – держаться стойко и достойно пережить эту утрату», – оставил комментарий житель Брянского района по имени Василий.

6 августа я списалась с ним в соцсетях. Василий рассказал, что Сергею в этом году исполнилось бы 53 года. Он жил в поселке Октябрьском с женой и взрослым сыном.

«Отличный семьянин, хороший друг, душа компании. Безобидный беззлобный человек. С ним приятно было общаться. Сергей – грамотный специалист, который знал все тонкости своего дела. Начинал работать в этой строительной компании разнорабочим. Потом отучился на курсах повышения квалификации и последние восемь лет трудился в должности машиниста башенного крана. Хорошо зарекомендовал себя на работе. Свою работу любил, относился к ней с душой. Мы до сих пор не верим в случившееся. Страшное горе подкосило не только родных Сереги, но и его друзей…» – сообщил приятель погибшего.

По словам Василия, в свое последнее утро Сергей, как обычно, пошел на работу. Буквально накануне они разговаривали по телефону. Другу показалось, что Сергей был какой-то грустный. Может, предчувствовал скорую беду. О ЧП родные крановщика узнали через несколько часов. По словам тех, кто был очевидцем, мужчина скончался на месте. Прибывшим на вызов медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Как пояснил 7 августа наш источник в правоохранительных органах, на место происшествия выезжали опытные следователи. В данный момент выясняются все причины и обстоятельства трагедии. Проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Фирма, в которой произошло ЧП, занимается строительством многоэтажных домов в районе старого аэропорта. Ранее смертельных случаев на производстве там не фиксировалось.

Дарина Матвеева, Брянск



подпишитесь на нас в Дзен