В брянском поселке родители с малышкой сгорели во сне
Мы уже сообщали о трагедии, случившейся в Красной Горе. Информацию о случившемся 24 июня в 2.45 распространила пресс-служба МЧС по Брянской области. В сообщении говорится: «В 02.15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании дома в поселке Красная Гора. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты. В 02.18 пожарные расчеты прибыли на место. В 02.21 пожар локализован, в 02.35 - ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля, повреждены стены дома, есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается».
Подробности трагедии редакция выясняла 29 июня. Как пояснил руководитель пресс-службы УМВД Сергей КОРОЛЕВ, в полицию сообщение о случившемся поступило около двух часов ночи. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в результате пожара погибли хозяева дома и их малолетний ребенок – девочка.
По предварительной информации, причиной смерти стало отравление продуктами горения. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. В этот же день региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
- Пожар случился в жилом доме по улице Молодежной, с родителями погибла четырехлетняя дочь, – пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Брянской области по взаимодействию со СМИ Сергей ЦЫГАНОК. – Расследование уголовного дела продолжается.
Информацию о случившемся 24 июня в 13.40 мы разместили на своем сайте http://www.province.ru/bryansk. Она получила много просмотров. Вот что написал в комментариях пользователь Михаил К.: «Какой кошмар! Вся Красная Гора в трауре - такое несчастье у нас произошло... Семья хорошая, жалко всех до слез».
В Красной Горе мы пообщались с местной жительницей Людмилой КРАВЦОВОЙ. Вот что она мне рассказала:
– Дом у Наташи с Андреем хороший, добротный. Дочку они очень любили, нянчились с ней все время. Работали супруги вахтовым методом в Москве, то она уезжала, то он, чтобы без присмотра дочку не оставлять. Говорят, что накануне пожара глава семьи вернулся из столицы с подарками да вином. Пока еще точно никто не знает, из-за чего пожар начался, но ходят слухи, что из-за непотушенной сигареты. Наташа раньше любила выпить, но муж ее возил кодироваться к какому-то шаману... В последнее время нельзя сказать, что семья была неблагополучной.
По словам Людмилы КРАВЦОВОЙ, похоронили погибших 25 июня. Андрея - на местном кладбище, а Наташу с дочкой увезли в Гордеевский район, она оттуда родом.
Мы позвонили в органы опеки и попечительства администрации Красногорского района. Как пояснила одна из сотрудниц, попросившая не называть ее имя, погибшая семья с февраля 2015 года состояла у них на учете.
– Нам поступил сигнал, что родители стали выпивать, мы выехали, провели с матерью и отцом беседы. Супруги остепенились. Могу сказать, что дом у погибших был большим, хорошо обставленным, в нем вся бытовая техника имелась, плазменный телевизор. В июне мы трижды посещали эту семью. Все было хорошо: дома порядок, холодильник забит едой. А потом узнали, что произошла такая трагедия, шокированы этим. Скорбим всем поселком...
ОТ РЕДАКЦИИ: «Десница» приносит соболезнование родным погибших.
