В центре Брянска горел двухэтажный жилой дом
Происшествие случилось вчера, 17 февраля. Около половины первого дня на пульт дежурной части МЧС поступил сигнал о возгорании квартиры в двухэтажном доме, расположенном по улице Советской в областном центре.
Так совпало, что пожар возник буквально в нескольких сотнях метров от местной пожарной части. Так что, примчались на место ЧП спасатели даже быстрей, чем обычно.
И хотя на месте пожарные определили, что очаг пожара распространился лишь на небольшой площади, тушить необходимо было срочно еще и потому, что эти двухэтажки – строения еще довоенные и старый материал, из которого они построены, мог превратить их в факел мгновенно.
Но к счастью, спасатели оказались не только легки на подъем, но и профессиональны. Пожар в одной из квартир был потушен в несколько минут.
Потерпевших в происшествии не было. Что же касается причин ЧП, специалисты в них разберутся.
