Пьяный водитель на брянской трассе пытался откупиться взяткой в 150 евро и 500 рублей
В Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителя иностранного государства. Его подозревают в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Мужчина попытался откупиться, когда его поздно вечером 1 декабря 2021 года поймали пьяным за рулем авто.
- Подозреваемый, находясь в служебном автомобиле ОБ ДПС ГИБДД на 364-м километре автодороги «Украина», передал инспектору ДПС взятку в сумме 150 евро и 500 рублей за не привлечение его к административной ответственности, - рассказали 8 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.
Сотрудник полиции деньги не взял и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.
Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Следственный орган ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
