В Брянске два крупных чиновника соблазнились взяткой в 65 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» и заместителя начальника отдела капитального строительства учреждения, подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.
- По версии следствия, летом 2019 года чиновники получили переводом на банковскую карту от генерального директора коммерческой организации взятку в сумме 65 тысяч рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, произведенных по госконтракту, и оказание содействия в их своевременной оплате, - рассказали 13 марта в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.
Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Замдиректора госучреждения задержан, следователи ходатайствуют о заключении его под стражу.
В отношении замначальника отдела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
