Жителю Клинцов за хранение 2 кг марихуаны грозит 10 лет
Информацию об этом 8 февраля распространила пресс-служба УФСКН России по Брянской области. В сообщении говорится, что сотрудники Клинцовского межрайонного отдела УФСКН России по Брянской области задержали 40-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.
Два килограмма марихуаны мужчина расфасовал в пластиковые пакеты. Один из них прятал на балконе, а второй оставил на прикроватной тумбочке в спальне.
"По словам владельца крупной партии марихуаны, планов заниматься наркосбытом у него не было, - пояснила редакции руководитель пресс-службы УФСКН по Брянской области Дарья Титова. - Наркотическое средство он хранил для личного употребления. Так ли это, предстоит установить следствию".
Возбуждено уголовное дело. Клинчанину грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
Проведенное медиками Клинцовской ЦРБ медосвидетельствование выявило у подозреваемого факты употребления марихуаны.
