Брянский суд не разрешает эксплуатацию торгового центра «Тимошковых»
В Брянске никак не рарешится ситуация вокруг закрытия торгово-развлекательного центра «Тимошковых», который расположен в Советском районе по улице Красноармейской. Напомним, его закрыли из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности.
Владелец ТРЦ дошел до Верховного Суда РФ, пытаясь доказать, что все недостатки уже давно устранены. Однако пока открыть крупный центр не получается.
- Из Верховного суда РФ нам поступило дело по иску прокурора Брянска в защиту интересов неопределенного круга лиц к собственникам ТРЦ «Тимошковых» о запрете эксплуатации основного здания и пристройки торгово-развлекательного центра, обязании получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, устранении нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, - рассказали 29 мая в пресс-службе Советского районного суда г. Брянска.
Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 13 июня. Принятые ранее обеспечительные меры в виде запрета ответчикам эксплуатировать здание ТРЦ, за исключением работ по устранению нарушений правил пожарной безопасности и работ по содержанию в надлежащем состоянии здания и оборудования, судом до настоящего времени не отменены и сохраняют свое действие.
