В Брянской области число заболевших коронавирусом увеличилось до 901

Еще два жителя Брянской области скончались от коронавирусной инфекции. С начала пандемии в регионе коронавирус унес жизни восьми человек. Врачи боролись за жизни 63-летнего мужчины и 72-летней женщины. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти их не удалось. У пациентов были хронические заболевания

По информации оперативного штаба на 30 апреля, лабораторно подтверждено 901 случай заболевания коронавирусной инфекцией у жителей Брянской области, рост за сутки составил 118 человек. Это самые высокие показатели с начала пандемии. Всего проведено 13889 исследований на наличие covid-19.

- Еще два жителя Брянской области скончались от коронавирусной инфекции. С начала пандемии в регионе коронавирус унес жизни восьми человек. Врачи боролись за жизни 63-летнего мужчины и 72-летней женщины. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти их не удалось, - рассказали 30 апреля в оперативном штабе.

У пациентов были тяжелые хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, которые в сочетании с коронавирусной инфекцией привели к необратимым последствиям.

Состояние большинства заразившихся оценивается как удовлетворительное, все они находятся под наблюдением. В медучреждениях в наличии имеется все необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты.

Сообщается, что выздоровело 222 человека. Самый низкий показатель заболеваемости отмечается по-прежнему в Навлинском и Рогнединском районах - по 1. В Брянске коронавирус подхватили 434 человека, за сутки рост составил 63.

Власти уверяют, что ситуация с заболеваемостью находится под контролем. К сожалению, уровень самоизоляции в городе невысок.



подпишитесь на нас в Дзен