В этом году на дорогах Брянска в ДТП погибли 12 человек, 338 ранены

Из-за плохих дорог случилось 146 ДТП. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, совершено 13 аварий, в которых пять человек погибли и 22 получили травмы. Зарегистрировано также семь ДТП по вине водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, в результате которых травмы получили восемь человек, погибших нет

В Брянске обнародовали ситуацию аварийности за восемь месяцев 2019 года. Выяснилось, что всего произошло 285 ДТП, по сравнению с прошлым годом это на 10,9 процента меньше. Ранено 338 человек.

- Погибли на дорогах областного центра 12 человек, это больше на 20 процентов, - рассказали 10 сентября в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску. - К административной ответственности привлечены более 40 тысяч участников дорожного движения.

Из-за плохих дорог случилось 146 ДТП. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, совершено 13 аварий, в которых 5 человек погибли и 22 получили травмы. Зарегистрировано также 7 ДТП по вине водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, в результате которых травмы получили 8 человек, погибших нет.

Сохраняется рост автоаварий с участием несовершеннолетних, погибших, к счастью, нет. Не допущено увеличение аварийности с участием и по вине пешеходов.

Стабилизирована дорожно-транспортная обстановка с участием пассажирского транспорта. С участием автобусов зарегистрировано 69 ДТП (- 8 процентов), в результате которых один человек погиб, ранено 90 человек. 

Самым аварийным днем недели является четверг, когда  зарегистрировано наибольшее количество ДТП – 52. Пик аварийности пришелся на период с 18.20 до 20.00 – 42 ДТП, 2 погибших, 50 раненых.

Наиболее распространенной причиной аварий по вине водителей остается несоблюдение очередности проезда перекрестков (64 ДТП).



подпишитесь на нас в Дзен