Военный эксперт Шурыгин оценил риск вторжения на Брянщину ВСУ и польских наемников
Военный публицист и эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал слухи, что якобы отряды ВСУ могут вторгнуться в приграничные российские территории - в Брянскую, Белгородскую и Курскую области.
Эксперт считает, что украинская армия действительно может сделать несколько вылазок, но только ради медийного эффекта. По его мнению, целью безуспешных атак ВСУ является наработка материалов, таким образом украинские военные пытаются определить количество российских войск и техники на разных направлениях.
В разработке плана наступления принимает участие не только командование ВСУ, а также военные НАТО и представители западных спецслужб. Однако вторжение в Россию для Украины и их сторонников ничем хорошим не закончится.
Владислав Шурыгин считает, что вторгнуться в Россию не могут и польские наемники, потому что тогда для Польши это завершилось бы за несколько минут. Такое предположение он высказал ведущему Сергею Карнаухову.
