В Брянске заработала служба по эвакуации транспорта
? "Когда уже власти разберутся с безобразной паркой в городе? Страдают ведь от этого и пешеходы, и дисциплинированные водители". Алексей КАРПЕНКО, Брянск (по телефону)
Отвечает глава Брянской городской администрации Вячеслав ТУЛУПОВ:
- В Брянске начала работать муниципальная служба по эвакуации транспорта. Основная задача эвакуаторов – освободить улицы города от автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Это позволит улучшить движение городского транспорта.
Эвакуировать автотранспорт будут на две площадки, которые расположены на территории троллейбусного управления: одна – в депо № 1 на проспекте Станке Димитрова, вторая – в депо № 2 в Бежицком районе. Для сохранности автомобилей установлены камеры видеонаблюдения.
При этом эвакуировать автомобили с брянских улиц будут только после того, как ГИБДД составит соответствующий акт. В выходные уже эвакуированы шесть автомобилей и два мотоцикла.
В соответствии с установленными тарифами работа эвакуатора будет стоить около 95 рублей за километр. Хранение на стоянке обойдется автовладельцам в сумму от 13,5 рублей до 81 рубля в час – в зависимости от категории транспорта. Таким образом власти собираются не только разгрузить городские улицы, но и пополнить бюджет.
