В Брянске выпускница школы №17 за три экзамена получила 291 балл
Ученица средней школы №17 г. Брянска Елена Кривонос рассказала, как ей удалось получить 291 балл на экзаменах. За русский язык и историю выпускница получила по 100 баллов, а за английский язык – 91. В первую очередь у Елены была хорошая школьная база по сдаваемым предметам, полученная за годы обучения.
Более осознанно готовиться к ЕГЭ она начала только в 11-м классе, поскольку долго размышляла над теми экзаменами, которые стоит выбрать для сдачи.
«Больше всего сомнений в начале года у меня было по поводу истории, так как этот предмет действительно требует огромных усилий и особенно систематизированной подготовки», – поделилась 6 июля переживаниями выпускница.
В течение года девушка интенсивно занималась по выбранным предметам: посещала курсы по русскому языку в школе, ежедневно повторяла теорию и решала задания ЕГЭ, занималась на онлайн-курсах по истории.
«На занятиях мы прорабатывали всю теорию, решали тесты, включающие в себя задания по культуре, картам и многое другое. По сути, вся моя внешкольная подготовка была перенесена в онлайн», – призналась Елена.
В подготовке к экзамену по английскому языку большую роль не только в профессиональном, но и в эмоциональном плане Елена отводит своему педагогу. Немаловажную роль в подготовке к ЕГЭ, по словам выпускницы, играет личная мотивация. Помимо этого, Елене приходилось ежедневно организовывать собственный распорядок дня, уделять большое внимание решению практических заданий по различным предметам.
Елена верит, что за высокими баллами стоит возможность приблизиться к мечте и поступить в то учебное заведение, где она сможет учиться с удовольствием.
