Пугачева может зарабатывать деньги в России даже в случае признания иноагентом

У экс-примадонны на территории нашей страны зарегистрировано и действуют 12 товарных знаков.

Последняя заявка на регистрацию товарного знака «Примадонна» поступила в марте 2022 года — уже после отъезда Аллы Пугачевой со своей семьей из России. Зарегистрирован он был в 2023 году, а срок действия истекает только через семь лет.

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в беседе с «Провиницией.ру» заявил, что по новому закону иноагентам нельзя зарабатывать в России только на рекламе, а вот товарные знаки не входят в эту категорию.

«Насколько я знаю, сейчас иноагентам запрещено только размещать рекламу и получать от нее доход. Так что если кто-то придумает другие способы использования ее товарного знака, то плата за него будет», — говорит Вассерман.

Среди зарегистрированных знаков — «Алла Пугачева», написанный разными шрифтами на русском и латинице. А также логотипы — имена «Кристина» и «Алла», «Баронесса фон Орбах» и две «Примадонны».

Ранее Анатолий Вассерман заявил, что вероятность признания Аллы Пугачевой иностранным агентом крайне мала, так как для этого нет предпосылок. Певица не делает политических заявлений за деньги иностранных государств.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Виктор Лисицын