Почему Пугачева обиделась на Путина из-за его отказа говорить с ней по телефону

Алла Пугачева
В крайне незавидном положении оказалась к своему 75-летию народная артистка СССР Алла Пугачева. Отмечать юбилей ей пришлось на чужбине.

Туда она со своим мужем-иноагентом сбежала после начала освобождения Украины от нацистов. В России же вместо юбилейных славословий в ее адрес звучали обвинения в предательстве и требования внести ее вслед за мужем в реестр иностранных агентов.

«Для меня, как и для миллионов советских граждан, Пугачева на протяжении многих лет была главной певицей нашей страны», - признался «Экспресс газете» продюсер Леонид Дзюник.

Все ей восхищались, только вот Леониду довелось столкнуться с Пугачевой лично и узнать про нее больше, от былого восхищения не осталось и следа. Произошло это в начале нулевых.

«Пугачева в свое время была на короткой ноге с Борисом Ельциным и его женой Наиной. Могла общаться с ними напрямую по мобильной связи. И им с Киркоровым тогда выдали пропуска, позволявшие в дни проведения концертов въезжать на территорию Кремля на своих машинах. Такие были еще у Иосифа Кобзона и буквально у нескольких звезд первой величины», - говорит он.

Три или четыре дня с помощью этого пропуска Филипп беспрепятственно попадал на вечера Крутого.

«Надо же было такому случиться, что в один из дней он этот пропуск забыл. Без него молодой парень из ФСО, дежуривший у въезда в Кремль, отказался пропускать его машину. «Да ты что! Не узнаешь, кто перед тобой стоит?» - начал наезжать на него Киркоров. Охранник воспринял его слова как угрозу и нажал тревожную кнопку. Это фактически означало нападение на Кремль», - вспоминает он.

На Кремлевской стене сразу же выстроились автоматчики. Прибежал комендант Кремля. В итоге Филиппа развернули, а его пропуск на въезд аннулировали.

«Пугачева тогда очень сильно обиделась. С тех пор как Ельцин ушел в отставку, прямой связи с первым лицом государства у нее уже не было. Когда она захотела получить личный номер Путина, он ей сказал: «Зачем вам? Есть телефон администрации президента. Пожалуйста, связывайтесь!» Это вечно бухающему Борису Николаевичу было все равно, кто ему звонил. А Владимиру Владимировичу и без Пугачевой хватало забот», - поделился продюсер.

О том решился ли вопрос с аннулированным пропуском Киркорова и мании величия Пугачевой - подробно читайте в материале коллег.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Komsomolskaya Pravda\Global Look Press\Global Look Press