Тренер Тутберидзе поможет бороться с комплексами на шоу «Большие девочки»

Этери Тутберидзе
Один из самых успешных тренеров в мире фигурного катания Этери Тутберидзе приняла участие в реалити-шоу «Большие девочки», которое будут транслировать на телеканале «Пятница». Об этом сообщает издание «Экспресс газета».

Участницами шоу стали девушки с комплексами и лишним весом. Программа выходит в раз неделю. Тутберидзе будет помогать новым подопечным и претворять свою мечту в жизнь.

В конце февраля известный тренер отметила свой 50-летний юбилей 24 февраля. Тутберидзе была пятым ребенком в семье матери-инженера и отца-литейщика. Родители старались всесторонне развивать своих детей.
Вскоре Этери попала к супруге прославленного тренера Эдуарда Плинера, Евгении Зеликовой, и ее звездному мужу. Она освоила такие элементы, как: двойной аксель, тройной сальхов и тройной тулуп. Но травма позвоночника чуть не поставила крест на дальнейших тренировках девушки.

Позднее Тутберидзе уехала в США, где в Оклахоме работала в труппе. Затем она вышла замуж и родила дочь по имени Диана, которая также стала фигуристкой.

Среди воспитанников тренера есть чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионы мира, Европы, других важных стартов. В их числе находятся: Алина Загитова, Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Александра Трусова, Аделия Петросян, Камила Валиева.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Dmitry Golubovich\Global Look Press\Global Look Press