Чтобы выплатить пациентке миллион, больницу продадут с молотка
По вине медиков в октебре 2011 года пациентка потеряла не только нерожденного ребенка, но и возможность иметь детей в дальнейшем. Суд обязал больницу выплатить пострадавшей женщине компенсацию морального вреда - один миллион рублей. Чтобы сделать это, Нагайбакская центральная районная больница вынуждена продать два своих помещения.С молотка пойдут здание участковой больницы в селе Париж и отделение сестринского ухода в поселке Южном. Иного способа погасить долги руководство центральной больницы не видит. Кроме долга перед пациенткой медучреждение задолжало и организации, занимающейся установкой пожарной сигнализации - 1,3 миллиона рублей.
Примечательно, что вначале судебные приставы арестовали кассу медицинского учреждения, куда поступали деньги от оказания платных услуг. Но руководство больницы обратилось с ходатайством снять арест с кассы и наложить его на больничные здания. Что и было сделано.
«Как только арестованные объекты будут выделены из общей недвижимой собственности МУЗ, на них будет составлен отдельный регистрационный документ. Затем объекты ждет независимая оценка и передача на реализацию, которая состоится в виде открытых торгов. Если вырученных денежных средств не хватит для полного погашения долга по двум исполнительным производствам, судебные приставы продолжат свою работу», - сообщили нашему корреспонденту в пресс-центре УФССП Челябинской области.
