Мать с сыном насмерть отравились из-за поломки в газовом отоплении
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области, тела 53-летней хозяйки дома и ее 14-летнего сына были обнаружены утром. Мать с ребенком, по всей видимости, умерли во сне.
«Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на телах не обнаружено. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка», - пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Предварительно – причиной смерти стало отравление угарным газом. Ядовитый газ скопился в помещении из-за поломки в системе вентиляции газового оборудования.
По одной из версий, выходу газа помешала образовавшаяся в дымоходе наледь. Однако это не окончательные выводы. Эксперты проверяют состояние системы, следователи разбираются в обстоятельствах случившегося. Решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела будет принято после завершения проверки.
Между тем, 8 февраля угарным газом в собственном доме отравилась пожилая чета - 82-летняя женщина и 74-летний мужчина. Причиной скопления смертельного газа в доме стала закрытая заслонка (шабер) дымохода печи. При этом газовая горелка работала исправно.
Мила Самарина,
Челябинская область
