Энергетиков оштрафовали за отключение света в частном доме
Житель города Магнитогорска пожаловался в прокуратуру на энергоснабжающую организацию, которая отрезала ему свет в доме за неуплату. Как выяснилось, долг за электроэнергию составлял 821 рубль.
Как пояснила 20 июля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в нарушение закона, энергетики приостановили подачу электроэнергии в частный дом без предварительного уведомления, не дав хозяину никакой возможности решить вопрос с погашением задолженности.
По результатам рассмотрения жалобы, в отношении энергоснабжающей компании Магнитогорска и ее руководителя возбуждено дело об административном правонарушении. На юрлицо наложен штраф в размере 5 тысяч рублей, на директора – 1 тысяча.
Мила Самарина, г. Магнитогорск
