Пригласил девушку на свидание и сразу же изнасиловал
Причем, хозяин квартиры даже не подумал вступиться за девушку, когда она стала кричать и просить о помощи. Ухажер же, чтобы девчонка не сопротивлялась, угрожал ей убийством и конце концов удовлетворился насильственными действиями сексуального характера.
Крики и плач девушки услышали соседи, они стали стучать в дверь и даже вызвали полицию. К приезду стражей порядка жертве удалось вырваться в подъезд дома. Насильник же вышел навстречу полицейских, вооруженный двумя ножами, один из которых бросил в сторону сотрудников полиции – нож просвистел прямо у них перед носом и воткнулся в дверь подъезда. Задерживать его пришлось силовым способом.
Было возбуждено уголовное дело, которое сейчас передано в суд. Злодея будут судить за насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством и за применение насилия в отношении представителя власти.
Степан КОЛЬЦОВ, Варненский район
